Мотоклуб Black Dogs LE MC состоит из представителей организаций правоохранительных органов, представителей государственной власти и гос. управления, а также из представителей медицинской сферы и общественных организаций.

Клуб способствует взаимопониманию между мотоциклистами и активно участвует в сокращении нежелательных социальных явлений среди водителей мотоциклов. Своим поведением мемберы мотоклуба выражают гордость своей принадлежностью к организациям, которые активно работают на благо чешских граждан и самого чешского государства.

За время своего существования мотоклуб пережил долгий и сложный период, состоящий как из неудач, так и успехов.

ИСТОРИЯ КЛУБА

2001 г.

В этом году родилась идея мотоклуба, объединяющего полицейских и солдат Чехии. Инициаторы создания клуба были ограничены в информации о мотоклубах правоохранительных органов и не имели нужного опыта. Поэтому они обратились к The Blue Knights в США и получили инструкции для открытия отделения клуба The Blue Knights в Чехии.

2002 г.

Вскоре выяснилось, что кредо, структура и конституция членства в Blue Knights не совсем подходили для чешского клуба. И мемберы новосозданного клуба стали искать новые источники информации о «традиционных» клубах правоохранительных органов - снова в США, где это клубное движение прочно укоренилось в течение многих лет. После рассмотрения всей доступной информации в том же году было принято решение о создании отдельного и независимого чешского мотоклуба, который постепенно трансформируется в традиционный мотоклуб правоохранительных органов.

Новое название — The Black Dogs — должно было выражать то, что его члены работают на благо Чешской Республики. Черный и серый цвета значка клуба символизируют девиз «Серыми тенями мы боремся с черной частью общества».

На решение о характере создаваемого клуба существенно повлияла чешская специфика относительно замкнутой и консервативной чешской мотосцены. В присутствии шести членов-основателей был основан «Международный полицейский мотоклуб Black Dogs», который обозначался как RC и обозначался цельным ярлычком на спине. В быстро расширяющийся состав вошли работники исполнительных органов государственной администрации, армии и спасательных формирований. Администрация Клуба была разделена на отделения в Праге, Хрудиме и Злине.

В последующие годы Клуб завоевал прочные позиции как на чешской, так и на международной мотоарене. Назовем лишь некоторые из них: проекты «Tvrdá realita» и «Байкеры для детей», презентация в СМИ и на выставке «Мотоцикл», публичные церемонии посвящения новых членов.

2005 г.

Год стал еще одной чрезвычайно важной вехой в истории Клуба. После того, как были проведены консультации с зарубежными клубами LE MC, были учтены все «за и против», и после того, как был объявлен этап чешского MC, в Чешской Республике возник первый клуб LE MC. Это были The Black Dogs LE MC Czech Republic. К сожалению, это действие привело к первой волне ухода тех членов, которые не желали брать на себя определенный риск, а также обязанности и дисциплину, связанные с новым статусом Клуба.

2009 г.

В этом году в эмоционально напряженной атмосфере последние четыре женщины-участницы прекратили свое членство. Они предприняли это, осознавая тот факт, что только так могут быть выполнены все традиционно принятые и уважаемые ими традиции и правила мотоклубов данного направления. После этого клуб Black Dogs LE MC мог войти в большое сообщество традиционных (мужских) клубов LE MC.

2010 - 2011 гг.

Эти годы были периодом рассмотрения вопроса о создании международной ассоциации клубов LE MC на европейском уровне. Результатом этого процесса стало создание Коалиции LE MC. Кроме того, члены-учредители Европейской коалиции LE MC встретились в Чешской Республике. Это мероприятие положило начало традиции ежегодных встреч растущего с каждым годом объединения европейских клубов LE MC. С 2011 по 2015 год The Black Dogs LE MC имели честь организовать первые пять встреч, и в 2018 встреча снова прошла в Чешской Республике.

2017 г.

Год был очень насыщенным для The Black Dogs LE MC. Это касается изменений в чешском законодательстве: правовой статус Клуба преобразован в зарегистрированную ассоциацию.

Также этот год можно назвать периодом осознания и катарсиса, поскольку те мемберы, которые ценили свою личную выгоду, интересы и саморекламу больше, чем интересы Клуба, ушли из клуба недостойно. Они были готовы использовать позорную практику, несовместимую с кодексом и традициями мотоклубов, а также мотоциклистов в целом.

Вместе с тем, чешская сцена LE MC за последние годы претерпела значительные положительные изменения — в знаменательный для республики День святого Вацлава была создана чешская Коалиция LE MC. Её основная цель состоит в том, чтобы 99% MC продолжали достойно развиваться, чтобы клубы LE MC в Чешской Республике могли завоевать уважение и известность за рубежом.

Навигация по новостям:
Следующая Предыдущая