«East Patrol LE MC — это некоммерческая организация, зарегистрированная в Министерстве внутренних дел Словацкой Республики как гражданское объединение. Стать членом этой ассоциации может любой желающий старше 18 лет. Клуб East Patrol LE MC был основан в 2013 г.. С 2013 по 2015 год клуб действовал в соответствии с правилами Словацкого автосалона, которые в основном одинаковы как для 1% клубов, так и для независимых клубов и клубов правоохранительных органов. Клуб проработал год без жилетов. Он организовывал мероприятия, участвовал в мероприятиях клубов LE и активно участвовал в мотосцене Словакии. На момент создания клуба уже существовал первый действующий мотоклуб правоохранительных органов Cop Bikers LE в Словакии, который был клубом высшего уровня. Поэтому все вопросы по созданию клуба East Patrol LE решались через президента клуба Cop Bikers LE. В 2015 году East Patrol LE получила право от Cop Bikers LE MC Slovakia в присутствии представителей клуба Black Dogs LE MC CZ (Чехия) наносить цвета RC на жилетки. Эти цвета гордо носили участники до 2016 года, когда в Европейской коалиции LE MC в Польше клуб East Patrol LE был переведен в разряд Prospect LE MC. В то же время East Patrol Prospect LE MC в этом году подали заявку на вступление в клубы-члены Европейской коалиции мотоклубов, состоящих из сотрудников правоохранительных органов (Law Enforcement). В 2017 году East Patrol Prospect LE MC был повышен до East Patrol LE MC Slovakia в присутствии клубов Black Dogs LE MC CZ (Чехия), Smokin Barells LE MC Poland (Польша), Defenders LE CZ (Чехия) и Cop Bikers LE MC Slovakia. 1 июля 2017 года клуб LE MC East Patrol Словакия был единогласно принят всеми клубами-членами Eвропейской Коалиции LE MC в качестве клуба-члена Европейской коалиции LE MC с правом ношения нашивки коалиции клуба-члена EK LE MC на жилете. Клуб не ищет проблем и конфликтов с другими клубами или мотоциклистами. Мы хотим встречаться, веселиться, организовывать регулярные мотомероприятия, семейные мероприятия и мероприятия для молодежи, уделяя основное внимание поддержке и организации благотворительных мероприятий.》

Осенью 2013 года на одной из совместных встреч возникла идея создать легальный мотоклуб. Идея основателей заключалась в следующем: объединить байкеров, уважающих человеческое достоинство, закон и порядок, но, прежде всего, желающих кататься вместе.

После взаимных обсуждений, телефонных звонков и переговоров с другими мотоциклистами, особенно с клубом Cop Bikers Slovakia, мы четко пришли к выводу, что правильный путь для нас — это создать клуб в соответствии с правилами правоохранительной системы.

На основе согласованных правил работы клубов LE в Словакии, были подготовлены окончательные уставы клуба, которые были отправлены в Министерство внутренних дел Словацкой Республики для регистрации товарных знаков и 22 марта 2014 г. было официально учреждено общественное объединение EAST PERSPECTIVE LAW ENFORCEMENT — MOTORCYCLE CLUB (East Patrol Law Enforcement — Motorcycle Club).

Значение цветов:

После долгих размышлений и поиска правильных цветов, которые лучше всего описывали бы нас и нашу идею, мы остановились на эмблеме с изображением черепа самурая со скрещенными мечами за головой сзади. Почему череп как у самурая? Самурай был средневековым японским воином, известным прежде всего своей преданностью своему правителю и Господу Богу, воином, для которого честь и его меч всегда были на первом месте. Череп — классический символ, очень часто используемый байкерами. Этот символ напоминает нам о ценностях, идее и жизненном пути, которым живут все члены клуба. Мечи символически изображают мотоциклы, которые являются неотъемлемой частью жизни каждого члена клуба. Эти цвета были представлены первому Law Enforcement клубу Словакии Cop Bikers LE, который провел консультации,повторно оценил и впоследствии утвердил наши цвета. Согласно правилам, клуб Hells Angels MC Slovakia также был проинформирован о происхождении клуба и о его цветах.

В Словакии в клубе LE должно быть не менее 75% мемберов, связанных с правоохранительными органами. Членами клуба East Patrol LE MC могут стать члены вооруженного и спасательного корпуса, государственные служащие и сотрудники судебной исполнительной власти, а также все, кто соответствует условиям приема в клуб и заинтересован в работе над добрым именем East Patrol LE MC Slovakia.»

Навигация по новостям:
Следующая Предыдущая