Перед практическим экзаменом с курсантами, а таких желающих оказалось чуть больше 25, своими достижениями в области вождения мототехникой поделились представители «Союза мотоциклистов Чувашии» и мотоклуба, состоящего из сотрудников правоохранительных органов LE MC Guardsmen. Они напутствовали будущих байкеров на соблюдение Правил дорожного движения, внимательность и собранность на дороге.
Побеседовали с будущими байкерами и сотрудники Госавтоинспекции республики. Заместитель начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике полковник полиции Марат Михайлов отметил, что водители и пассажиры мототранспорта находятся под пристальным вниманием дорожных полицейских, так как являются уязвимыми участниками дорожного движения. При падении даже на небольшой скорости они получают более серьезные травмы. В свою очередь отсутствие специальной экипировки, в том числе мотошлема, приводит к летальному исходу.
«Принимая решение стать водителем, каждый из вас должен понимать, что несет ответственность не только за свои жизнь и здоровье, но и других участников дорожного движения, - отметил Марат Михайлов. - Помните, что на дороге мы все равны, будь ты – пешеход, водитель или пассажир, и от действия каждого участника дорожного движения зависит безопасность всех нас!».
После сдачи теоретической части экзамена курсантам автошкол предстояло практическое вождение на автодроме. Им необходимо было пройти «змейку», «восьмерку» и продемонстрировать «скоростное маневрирование. Как отметили автоинспекторы, от того, насколько внимательно курсант отнесется к изучению ПДД и овладению навыка вождения мототранспортом, зависит не только его личная, но и безопасность других участников движения.
В значительной степени на тяжесть последствий подобных ДТП оказывает влияние отсутствие навыков вождения мотоциклом, игнорирование правил дорожного движения и неиспользование специальной экипировки.
Отдельное СПАСИБО руководителю АШ Спортклуб, нашему другу и байкеру ЯВисту Лабутину Валере, за предоставленный для экзаменов учебный полигон)))

Навигация по новостям:
Следующая Предыдущая