23/03/2019 Guardsmen LE MC Russia Moscow cptr.
Поводом для очередного посещения Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в этот раз, послужила необходимость в ликвидации правовой безграмотности среди учащихся 7-11 классов, а именно беседа на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»!
Мероприятие носило больше познавательный, чем развлекательный характер. Тем не менее, в ходе беседы подросткам было разъяснено с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, какие существуют меры наказания, особенности применения норм за совершения тех или иных преступлений и правонарушений, а также многое другое. Помимо этого школьникам напомнили о вреде употребления спиртных напитков и табакокурения, объяснили чем опасны эти пагубные привычки.
Ребята с большим вниманием слушали выступающих и получили ответы на все интересующие их вопросы!
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром и подростки запомнили, что их жизнь, в первую очередь, зависит только от них самих, а взрослые лишь могут наставить на правильный путь и подсказать, как избежать в жизни опасных ситуаций!

Навигация по новостям:
Следующая Предыдущая