Исторические заметки президента Blue Knights International Чака Шумана (охватывают период с 1974г. по 1975г.):

«Однажды в 1974 году Эд Галланту пришла в голову идея организовать мотоклуб для полицейских, чтобы они могли вместе ездить в этом районе, и он позвонил мне (Чаку Шуману), чтобы узнать, что я думаю об этой идее. Я был на дежурстве, сержант, хороший оратор, поэтому Эд подумал, что я был естественным выбором для помощи в продвижении такого начинания. Мы с Эдом Галлантом встретились за чашкой кофе в ресторане Black Knight в Брюэре, штат Мэн, и решили, что создание мотоклуба для сотрудников правоохранительных органов — действительно отличная идея. Конечно, мне нужно было сначала научиться ездить на мотоцикле и получить права, поэтому я купил Yamaha 250 и начал учиться ездить с некоторыми из моих друзей.

Мы втроем развесили плакаты вокруг офисов местной полиции и шерифа, чтобы узнать, заинтересован ли кто-нибудь в этом. Мы запланировали встречу в полицейском управлении Брюэра. Кроме меня, пришли семеро: Эд Галлант, Уэйн Лебри, Майк Холл, Дуг Майнор, Джоэл Рудом, Чак Гесснер и Билл Робинсон. Мы поговорили и назначили еще одну встречу, и с этого мы начали. На второй встрече собралось уже двадцать три человека из офиса шерифа, отдела пробации, полицейского управления Бангора и Брюэра.

Мы знали, что у нас есть устав, и я тщетно пытался узнать, как начинались другие клубы. На третьем собрании мы решили, что нам нужны подзаконные акты, я проконсультировался с окружным прокурором, и он объяснил, что нам нужно быть некоммерческой корпорацией. Мы решили сначала провести выборы.

Я был хорошим оратором и поэтому был избран первым президентом клуба. Я назначил участников комитета по составлению устава, и мы начали работу. К тому времени у меня уже были права на мотоцикл! Остальными участниками клуба были Вице-президент Билл Робинсон, секретарь Джоэл Рудом, казначей Эд Галлант, в состав Совета директоров входят Майк Холл, Чак Гесснер и Уэйн Лебри.

Далее нам нужно было название для клуба. Начальник полицейского управления Брюэра Дэйв Коман предложил «Синих рыцарей», поскольку это было популярное полицейское телешоу с Джорджем Кеннеди в главной роли. Мы решили, что нам нужен логотип. Эд Галлант нашел старый знак межштатной автомагистрали 95, который хранился в сейфе полиции Брюера. Я отправился за мотоциклетным знаком отличия, который обычно носили полицейские мотоофицеры, который представлял собой крылатое колесо мотоцикла. Я дал его вместе со знаком сержанту Джону Брайанту, который был полицейским художником Брюэра, попросил его нарисовать рыцаря на вершине знака отличия колеса и поместить его в знак I95. Наш логотип родился!

Я решил, что мне нужна куртка во время катания, и пошел в магазин спортивных товаров и нашел и сине-белую куртку с длинным рукавом за 12,95 доллара (очень похожую на наши современные жилеты). Моя жена Крис пришила к нему нашивку с новым логотипом, и она стала нашей курткой Blue Knights Club.

Мы были в нашей первой поездке клубом, и я был лидером девятнадцати гонщиков. Мы собирались в Кале Мэн примерно в 90 милях от Бангора. Пока я ехал, я смотрел в зеркало заднего вида и видел, насколько гордо и прямолинейно едут ребята. Так что я начал заканчивать всю нашу почту словами «Поездка с гордостью». Девиз прижился, и вот уже почти тридцать шесть лет он остается неизменным. Я очень горжусь этим!

В то время я был специалистом по связям с общественностью в полицейском управлении Брюэра и сержантом. Мы поужинали в гостинице «Люцерн», и я пригласил сюда представителей газет и телевидения. История была подхвачена информационными агентствами UPI и AP и опубликована по всей территории Соединенных Штатов!

Однажды в сентябре меня вызвали из патруля, чтобы я встретился с двумя полицейскими из Массачусетса, которые читали о клубе: Диком Делесдернье, полицейским штата Массачусетс, и Джоном Даррабой, полицейским Броктона. Они были так впечатлены, что остались со мной еще на два дня, а затем вернулись в Массачусетс и распространяли информацию о клубе.

Я, Уэйн Лебри и Эд Галлант были приглашены на встречу в полицейское управление Броктона, штат Массачусетс. На встрече у них было семьдесят четыре офицера из разных частей Массачусетса, и я рассказал им, что мы сделали и чем занимаемся. Когда мы уехали, семьдесят четыре человека зарегистрировались и стали частью работать в материнском чаптере нашего клуба, пока не сформировали свои собственные чаптеры по всему Массачусетсу. Между прочим, я, Уэйн и ЭД сделали все это на свои деньги. У нас не было казны. Затем мы поехали в Ньюингтон, Коннектикут, и создали ещё один чаптер и там.

Ко мне стали приходить письма со всех концов США и Канады, со множеством вопросов о том, как открыть чаптеры на своей территории. Вместе с моими двумя дочерями, Лори и Вики, я отвечал на каждое письмо из нашего первого офиса, подвала моего дома в Брюэр Мэн.

Мы планировали нашу первую конвенцию в Squaw Mountain Inn в Гринвилле, штат Мэн, в июле 1975 года. Мы не знали, чего ожидать. Я заплатил 1000 долларов и заказал футболки и толстовки с нашим логотипом. Мы распродали их за полтора дня, и у нас было намного больше заказов! У нас было сто семьдесят полицейских мотоциклистов синих рыцарей и их семей. Это было прекрасное время. Бимы, супруги из штата Вашингтон, ехали с нами всю дорогу. Роджер Халл, редактор журнала Road Rider, пришел и нанял фотографа, чтобы он сделал большой рассказ, который был опубликован в его журнале.

В общем и целом

Это началось как семейный клуб для полицейских, и я надеюсь, что таким он и останется. Синий всегда был нашим цветом для жилетов, шлемов и всего остального. Я до сих пор не знаю, как некоторые из них стали черными. Мы синие рыцари и остаемся гордыми.

Мне всего семьдесят три года, я сижу и смотрю, как растет клуб. Для троих из нас, которые потратили все свои карманные деньги на создание этой организации, она прошла долгий путь от моего подвала до организации с офисными работниками за миллион долларов.

Как вы знаете, мне понравилось знакомиться с новыми друзьями со всего мира, и я буду неподалёку, как и Уэйн, если вам что-нибудь понадобится. Несколько лет назад я отправил свою оригинальную куртку Blue Knight в международный офис, но попросил их вернуть ее мне, чтобы мы могли сделать снимки и показать всем, с чего было всё начато.

Остальное, как говорится, уже история.

За прошедшие годы наши мемберы собрали различные фотографии наших отцов-основателей и первых членов хартии. Нам удалось приобрести несколько таких фотографий, чтобы иметь возможность показать их всем желающим.»

Навигация по новостям:
Следующая Предыдущая