«Добрый Питер» — фестиваль:

За неделю до феста мы поговорили с участником, лидером международного мотоклуба "Guardsmen International LE MC" Владимир Вайтулевски. Клуб объединяет сотрудников правоохранительных органов, а так же их близких друзей, каким-либо образом связанных с мотоциклом и преданными мотодвижению.

Владимир, какой момент вы поняли, что благотворительностью важно заниматься и кому конкретно вы помогаете?

Год назад мы создали некоммерческую организацию, а вообще благотворительностью занялись с момента образования клуба. У нас в клубе состоят действующие и бывшие сотрудники полиции. Мы ориентированы на помощь детям полицейских, чьи отцы погибли и детям из малообеспеченных семей.

Мы поддерживаем детские дома и в Тихвине в Волосово. Участники нашего движения есть во многих городах. Там ребята регулярно принимают участие в различных благотворительных мероприятиях. Например, в Москве перед 1 сентября проводили акцию "Внимание ГИБДД". В Петербурге мы взаимодействуем с отделом пропаганды ГИБДД по безопасности, по предупреждению травматизма среди детей на дорогах. А первого июня в этом году, вместе с МЧС мы делали праздник на территории Петропавловской крепости.

Сейчас мы создаем программу по линии профилактики экстремизма среди подростков. На следующий год запланированы съемки фильма, лекции социальных педагогов и психологов на тему молодежного экстремизма и субкультурных организаций.

Мы предлагаем подросткам альтернативу улице и приглашаем в спортивные секции - (бесплатные), где мы можем их тренировать. В ближайшем будущем хотим организовать летний выезд в загородные лагеря с профильными занятиями, на которых покажем профессии спецназовца, актера-каскадера, шеф-повара...

Расскажите про участие в фесте, наши гости увидят брутальные мотоциклы?

Да, мы привезем мотоцикл и сделаем стенд фотозоны. Еще хотим договориться с дружественным клубом владельцев мотоциклов Урал и привезти на фест качели в виде мотоцикла, но, пока это только планы. Нужно решить вопрос с доставкой.

Друзья! Приглашаем всех на фестиваль Добрый Питер, который пройдет в следующее воскресенье 22 декабря в Севкабель Порт. Начало в 12.00, будем фестивалить до 20.00.

Навигация по новостям:
Следующая Предыдущая